По словам источника агентства в мэрии города Большой Камень, обязанности директора исполняет его заместитель. От должности также отстранен классный руководитель пятого класса, в котором обучается избитый родителями школьник.

Что еще известно:

В городской администрации отмечают, что в местное управление образование и руководству школы ранее не поступало обращений о конфликтах в классе. Первое заявление пришло за день до инцидента.

Что произошло:

Ранее стало известно, что 20 февраля в школе города Большой Камень родители родители нескольких учеников силой завели в туалет пятиклассника, избили его и окунули головой в унитаз. На них завели уголовное дело. Затем сообщалось, что родители обратились в полицию со встречными заявлениями о причинении телесных повреждений.

До инцидента родители неоднократно обращались с заявлениями в полицию и администрацию школы. Подросток приходил на уроки с ножом, издевался над детьми и портил их вещи, а также устраивал драки, отмечает PrimaMedia. Родители мальчика якобы лишены родительских прав. Его воспитывает бабушка.