«За этот год много аналитической работы проведено по действиям наших сотрудников. В целом министерство в той ситуации их действия на момент развития ситуации оценивает как обоснованные и адекватные», заявил Сивенков.

Что еще известно:

25 марта 2018 года в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел крупный пожар, который продолжался около суток. В огне погибли 6о человек, в том числе 37 детей.

В чем обвиняют пожарных:

По делу о пожаре арестованы 15 человек, из них двое — пожарные: начальник караула пожарно-спасательной части Сергей Генин и руководитель службы пожаротушения Андрей Бурсин. Первого следователи обвиняют в халатности при тушении пожара, второго в том, что он плохо организовал работу на месте происшествия.

Обвиняемые не согласны с позицией следствия, в частности, Бурсин рассказывал, что когда пожарные приехали и поднялись на четвертый этаж, где в кинозале находились дети, там уже было сильное задымление, и они не смогли сориентироваться в пространстве. В августе 2018 года Бурсин попытался покончить с собой в следственном изоляторе.