«Сейчас отмечать. Сразу, скоро вернусь. Это не очень легко психологически, но очень много дел. У нас спектакли, репетиции», — сообщил режиссер.

Серебренников поблагодарил всех, кто поддерживает фигурантов уголовного дела «Седьмой студии». «Но еще раз повторяю: ничего еще не закончилось, мы продолжим доказывать нашу невиновность в суде», — добавил он.

Что еще известно:

8 апреля Мосгорсуд отменил решение Мещанского районного суда Москвы и изменил меру пресечения Серебренникову с домашнего ареста на подписку о невыезде. Также из-под домашнего ареста освободили двух других фигурантов дела — директора Российского академического молодежного театра Софью Апфельбаум и бывшего гендиректора«Седьмой студии» Юрия Итина.

Дело «Седьмой студии»:

Шесть человек, в том числе Серебренников, проходят по делу «Седьмой студии» о хищении 133,2 миллиона рублей, выделенных министерством культуры на проект «Платформа» с 2011 по 2014 год. Все обвиняемые, кроме бывшего бухгалтера Нины Масляевой, своей вины не признают. В феврале суд назначил по этому делу новую финансовую экспертизу.

[incut2]