Мизулина сообщила, что намерена обратиться в Роскомнадзор. Источником новости об инициативе сенатора был «Московский комсомолец».

Что еще известно:

По словам Елены Мизулиной, она отвечает на все обращения граждан, и «десятки тысяч» отправляет в профильные министерства и ведомства, в том числе в Генпрокуратуру. «Почему в данном случае сопроводительное письмо вызвало такую “истерию” ничем иным как сознательной манипуляцией назвать не могу», — высказалась сенатор.

Что произошло:

7 апреля «Московский комсомолец» сообщил, что Мизулина обратилась в Генпрокуратуру с просьбой отменить занятия йогой в СИЗО Москвы из-за письма профессора православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александра Дворкина о «появлении гомосексуальных связей» между заключенными.

В изоляторах проводили прокурорскую проверку, занятия йогой на время приостанавливали. При этом ФСИН сообщила, что вернет йогу в СИЗО. В службе призвали не осуждать однополые отношения.

Первые занятия йогой прошли в столичном СИЗО в прошлом году. В качестве эксперимента их начали вести в женском изоляторе номер шесть, а затем в «Бутырке».