По данным издания, управление «К» (контрразведка в финансовой сфере) ФСБ обнаружило признаки мошенничества и растраты в особо крупном размере. Новый эпизод связан с возможными махинациями в филиалах Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК), уточняет «Коммерсант». В Белгороде энергетиков ОАО «МРСК Центра» обвиняют в хищении 240 миллионов рублей во время заключения договора с местной компанией «КорСсис». Это дело тоже ведет следователь Абызова. 

Фамилия Абызова появилась в документах в связи с приватизацией пакета акций «КорСсис». Однако точно неизвестно, как это связано с махинациями в Белгороде.

Дело Абызова:

По версии следствия, Абызов, а также пять соучастников, обманули акционеров новосибирских энергетических компаний «Сибирской энергетической компании» и «Региональных электрических сетей». Похищено четыре миллиарда рублей. Абызов свою вину не признает. Его партнеры заявили, что сделка была рыночной, а конфликт вокруг нее искусственно перевели в уголовную плоскость. Эту же версию поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев.