Мюллер установил факты вмешательства России в выборы  — активность в соцсетях и взлом серверов Демпартии США, однако не смог доказать, что какие-либо действия россиян были согласованы с представителями США.

«Сговора нет. Воспрепятствования нет. Всем врагам  и радикальным левым демократам: GAME OVER», — написал Трамп.

  

Что еще известно:

Доклад Мюллера состоит из двух частей: первая посвящена вмешательству в президентские выборы США, вторая — воспрепятствованию правосудию со стороны Трампа. Отредактированный текст объемом порядка 400 страниц должен быть опубликован 18 апреля.

Расследование продлилось 22 месяца. За это время в рамках дела прокуратура выдвинула обвинения 34 фигурантам, среди которых бывший начальник предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт и бывший адвокат Майкл Коэн.

В январе в рамках расследования Мюллера в США задержали бывшего советника Трампа Роджера Стоуна. Речь шла об оказании давления на свидетелей, препятствовании правосудию и о даче ложных показаний. Стоун считает себя невиновным, его отпустили под залог в размере 250 тысяч долларов.

Трамп назвал сведения о сговоре с Россией в 2016 году мистификацией, которую решила расследовать команда «разгневанных демократов».