Обновление: По словам источника «Интерфакса», командир лайнера принял такое решение из-за проблем с созданием безопасного давления в кабине пилотов 

Самолет развернулся в районе Владимира. Согласно онлайн-табло аэропорта Самары, рейс SU 1206 отменен. Ожидаемое время его прибытия, вместо запланированного на 04:30 (03:30 по Москве), перенесено на шесть утра. 

Причины возвращения самолета пока неизвестны, «Аэрофлот» не комментирует инцидент.

Авария в Шереметьево:

Вечером 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из Москвы в Мурманск. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Борт решил вернуться в аэропорт вылета и загорелся во время приземления. В результате погиб 41 человек, в том числе один бортпроводник.

Почему это важно:

«Аэрофлот» за неделю после катастрофы в Шереметьево отменил около 50 рейсов на самолетах Sukhoi Superjet 100. В авиакомпании не объясняют причины отмен.  

На сайте Change.org появилась петиция с требованием полностью прекратить эксплуатацию самолетов Sukhoi Superjet 100 в России. Ее подписали более 180 тысяч человек. В «Росавиации» заявили, что вводить ограничения на полеты SSJ100 пока не планируют.