Французская электронная музыка вошла в список культурного наследия ЮНЕСКО
В США убили молодую актрису Имани Смит из бродвейского «Короля Льва»
В США воры потеряли банкомат во время побега
Вышел 112-й номер журнала «Сноб»
Новости

США переименовали Киев в международной базе по просьбе Украины
Совет по географическим названиям Геологической службы США решил переименовать написание столицы Украины с Kiev на Kyiv в базе, сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook
Решение принято по просьбе посла Валерия Чалого. С 17 июня написание столицы Украины изменится не только в США, но и за пределами страны, так как зарубежные организации ориентируются на американскую базу. Например, название Киева заменят на табло аэропортов.
Что еще известно:
В мае украинское правительство также решило изменить написание славянских и русских фамилий. На Украине частично вернут в употребление языковые нормы, которые были в стране в начале двадцатого века.
Например, прилагательные окончания российских фамилий на -ый и-ой надо писать через -ий (Бєлий), фамилии с суффиксами -ск-, -цк-, — с мягким знаком (Маяковський, Трубецький).
0
0