Бурятские шаманы преградили путь Габышеву и его спутникам, потребовав от них остановиться. Затем сказали, что выступают против некой войны, которую якобы может спровоцировать Габышев. Его сторонники, в свою очередь, отказались прекратить поход. Один из бурятских шаманов в нецензурной форме потребовал, чтобы его продолжили слушать, но собравшиеся воспротивились. Вскоре бурятские шаманы отступили.

Что еще известно:

После этого инцидента состоялись и две другие встречи в Бурятии, на этот раз с почестями — на одной из них местные жители попросили «изгнать демонов с Байкала». «Весь народ: и водители проезжающие, и пешеходы нас так приветствовали, будто победители и герои мы какие легендарные», — позднее прокомментировал якутский шаман.

 

О якутском шамане:

Габышев уже несколько месяцев идет вдоль автомобильных трасс из Якутии в Москву. Он ранее заявил, что считает президента России представителем темных сил, и что только шаман может с ним справиться. За прошедшее с начала похода время он прошел около двух тысяч километров, его встречали во многих населенных пунктах, а в Чите он собрал митинг под лозунгом «Россия без Путина», куда пришли больше 700 человек.