Состояние семи больных оценивается как тяжелое. Власти устанавливают источник распространения вируса. По информации эпидемиологов, многие случаи заражения связаны с рынком свежих морепродуктов. По информации медиков, болезнь у большинство инфицированных протекает без осложнений. Два человека идут на поправку, их скоро выпишут из медучреждений.

О симптомах:

В большинстве случаев зараженные жалуются на лихорадку, кто-то испытывает осложнения с дыханием. Рентгенография указывает, что болезнь поражает оба легких. При обычной пневмонии активность вируса зависит от путей заражения, возраста и иммунитета носителя.

Что еще известно:

По информации врачей, терапия каждого инфицированного проводится в карантинной палате и отдельно от других пациентов. Сейчас ученые исследуют особенности новой вирусной пневмонии. Все, кто имел близкий контакт с больными, сейчас наблюдаются медиками. Эпидемиологи уже отправились на рынок морепродуктов и пытаются выяснить источник распространения вируса.

О рекомендациях специалистов:

Врачи рекомендуют проветривать помещения, особенно если это касается мест массового скопления людей. При появлении симптомов болезни человеку необходим постельный режим. При затяжной лихорадке и других осложнений требуется помощь специалистов.