Мужчина был госпитализирован, но лечение не помогло. Он умер 9 января, его анализы показали заражение вирусом, говорится в сообщении. Ранее, по информации медиков, у погибшего были диагностированы опухоль брюшной полости и хроническое заболевание печени.

Всего коронавирус, согласно предварительным результатам тестов, был выявлен у 41 человека, двоих из них уже выписали из больницы. Согласно заявлению чиновников, в основном заболели продавцы и покупатели местного рынка морепродуктов. Среди последних был погибший.

С 3 января новых случаев заболевания зафиксировано не было, следует из заявления. Также нет четких доказательств того, что вирус может передаваться от человека к человеку. На данный момент ни один из врачей, вступивших в контакт с пациентами, не заразился, рассказали в комиссии

Что еще известно: 

О вспышке неизвестного вируса в Ухане стало известно в конце декабря 2019 года. По состоянию на 5 января, сообщалось о 59 заболевших пневмонией.9 января эпидемиологи определили, что ее причиной стал новый вид коронавируса. 

Из-за вспышки Роспотребнадзор усилил карантинный контроль на китайской границе. Однако Всемирная организация здравоохранения не рекомендовала ограничивать поездки в Китай.

Коронавирусы семейство вирусов, которые поражают птиц, животных и человека. Они могут вызвать заболевания дыхательной и нервной систем, а также желудочно-кишечного тракта. Название вируса объясняется его строением.