Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублев в четвертьфинале Уимблдона проиграл сербу Новаку Джоковичу. Встреча длилась два часа 51 минуту — Джоковичу удалось одержать победу над Рублевым в четверых сетах. Матч завершился со счетом 4:6, 6:1, 6:4, 6:3 в пользу серба.

Теперь Новак Джокович встретится в полуфинале с итальянцем Янником Синнером, который в четвертьфинале победил россиянина Романа Сафиуллина.

Об Андрее Рублеве:

Андрей Рублев выступил на Уимблдонском турнире 3 июля. Он обыграл австралийца Макса Перселла в трех сетах и вышел во второй круг турнира. Матч завершился со счетом 6:3, 7:5, 6:4.

Во втором круге Рублев встретился со своим соотечественником Асланом Карацевым. Дерби соперников завершилось победой Рублева со счетом 6:7, 6:3, 6:4, 7:5. В третьем круге турнира спортсмен сыграл с Давидом Гоффеном из Бельгии.

В четвертом круге Уимблдона россиянин Андрей Рублев играл против представителя Казахстана Александра Бублика. Встреча длилась три часа 18 минут и завершилась со счетом 7:5, 6:3, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7), 6:4 в пользу российского спортсмена.