Роман Сафиуллин

Российский теннисист Роман Сафиуллин проиграл итальянцу Яннику Синнеру в четвертьфинале Уимблдона. Встреча длилась два часа 16 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:3, 2:6, 2:6 в пользу итальянского спортсмена.

В полуфинале Синнеру предстоит встретиться с победителем матча Андрей Рублев — Новак Джокович.

О Романе Сафиуллине:

Стартовый матч Романа Сафиуллина состоялся 3 июля. Спортсмен встретился с испанцем Роберто Баутиста-Агут. Игра продлилась четыре часа восемь минут и завершилась со счетом 2:6, 7:6, 6:7, 6:4, 7:5 в пользу Сафиуллина. Второй круг прошел 6 июля с французом Корентена Муте. Россиянин одержал победу со счетом 7:5, 6:3, 7:6. В третьем круге Сафиуллин встретился с аргентинцем Гидо Пелья.

Что еще известно:

Роман Сафиуллин стал первым четвертьфиналистом Уимблдона-2023. В четвертом круге спортсмен обыграл канадца Дениса Шаповалова со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3. Матч продлился два часа 12 минут.

Для россиянина этот Уимблдон — дебютный, до этого Сафиуллин играл в квалификации.