Все новости

«Их банки не смогут иметь дело с долларом». Байден напомнил Путину о жестких санкциях в случае вторжения на Украину

Если Россия вторгнется на Украину, США введут против страны такие санкции, каких российский президент Владимир Путин «никогда не видел», пригрозил американский президент Джо Байден на пресс-конференции по случаю первой годовщины со дня его вступления в должность. Об этом сообщает «Коммерсантъ»

20 января 2022 9:26

Байден отметил, что санкции подразумевают введение ограничений на российские банки. «Если они вторгнутся, они заплатят. Их банки не смогут иметь дело с долларом», — пояснил глава США.

Американский президент считает, что вторжение России на Украину может зависеть от настроения Владимира Путина: «Полагаю, что его действия будут зависеть от того, с какой ноги он встанет утром». Вместе с этим американский лидер убежден, что Путин не хочет «полноценной войны», а только проверяет Запад.

Что важно знать:

С конца октября в западных СМИ пишут о якобы возможном нападении России на Украину. Bloomberg и Washington Post, например, сообщали, что в предполагаемом наступлении будут участвовать от ста до 175 тысяч военных. Сенат США пригрозил президенту Владимиру Путину санкциями против него, в случае, если прогнозы сбудутся.

В частности, США могут в течение 30 дней после вторжения России на Украину ввести ограничения против как минимум трех крупнейших банков — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Хотя в душе вы можете чувствовать себя вечно молодым и бодрым, с точки зрения физиологии возраст — это не просто цифра. Чтобы разобраться, как работает старение и от чего зависит самочувствие в юном, зрелом и старшем возрасте, мы решили честно поговорить о плюсах и минусах разного возраста с сотрудниками редакции «Сноба», а прокомментировать их ответы попросили доктора Хосе Лопеса, медицинского директора Clinique La Prairie — ведущей оздоровительной клиники Швейцарии
Анна Алексеева
Пять историй о ревности, одиночестве и о том, почему ровесники неинтересны