Согласно договоренности, режим прекращения боевых действий начинается с 01:00 по местному времени (полночь по московскому) 10 ноября.

Пашинян заметил, что текст договора «невероятно болезненный» для него и армянского народа, но он убежден, что это лучшее решение в сложившейся ситуации. «Это не победа, но и поражения не будет, пока вы не признаете себя проигравшим. Мы никогда не признаем себя таковыми, и это должно стать началом эры национального единения и нашего возрождения», — написал премьер Армении.

Что еще известно:

Президент России Владимир Путин заявил, что на территории Нагорного Карабаха разместят российские миротворческие силы, а от Армении и Азербайджана ждут обмена военнопленных. Как сообщает РИА Новости, российские миротворцы уже выдвинулись в Карабах. В то же время президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что помимо российских, на территории Карабаха разместятся также турецкие миротворцы, сообщает агентство «Sputnik Азербайджан».

Что важно знать:

Накануне в небе на территории Армении, недалеко от границы с Азербайджаном был сбит российский боевой вертолет Ми-24. Два члена экипажа погибли, один госпитализирован. Власти Азербайджана уже признали, что по ошибке сбили российский вертолет, поскольку ждали «провокаций армянской стороны». Официальный Баку принес извинения и заявил о готовности выплатить компенсацию.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь