«Будучи истинным патриотом России и относясь с большим уважением к чести офицеров России и заслугам Полка, считаю своим долгом предложить Вам безвозмездную помощь и поддержку моей юридической службы в судебном разбирательтсве с “Новой газетой”», — пишет Пригожин.

Пригожин обращается к Кадырову «Уважаемый Рамзан Ахматович», а Кадыров к Пригожину — «Дорогой Евгений Викторович» и «брат».

«У нас общие враги, мечтающие о слабой России. Но мы справимся с ними и, конечно, победим! В этом я не сомневаюсь, какие бы они планы ни строили», — прокомментировал предложение Пригожина Кадыров.

Что произошло:

15 марта «Новая газета» опубликовала рассказ бывшего чеченского силовика Сулеймана Гезмахмаева о пытках и внесудебных казнях в республике. Через два дня министр печати Чечни Ахмед Дудаев раскритиковал статью и потребовал привлечь журналистов к ответственности. В Грозном из-за публикации прошел митинг родственников действующих и погибших при исполнении силовиков, а родных Гезмахмаева задержали и выдвинули им ультиматум.

18 марта «Новая газета» запустила опрос для своих читателей, чтобы решить, нужно ли подавать на Кадырова в суд за то, что тот назвал сотрудников издания агентами Запада.

Больше новостей:

На Олимпиаду в Токио не пустят иностранных болельщиков

Финляндию признали самой счастливой страной в мире. Россия на 76 месте рейтинга — между Белоруссией и Гонконгом

Россиянина Сергея Медведева приговорили в США к 10 годам тюрьмы за киберпреступления

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь