Компьютерная модель острова «Крипто русский мир»
Фото: Сryptorussianworld
Компьютерная модель острова «Крипто русский мир»

Предприниматели из России собираются создать искусственный остров «Крипто Русский Мир» в Тихом океане. Об этом сообщается на сайте проекта.

Площадь острова составит 300 квадратных километров. 70% территории будет покрыто растительностью. Планируется, что в высокотехнологичных домах смогут разместиться до миллиона человек. Почти вся прибрежная зона станет пристанью для судов различных типов.

Среди других обещанных инноваций — пищевые 3D-принтеры, компостные сады и паромы на солнечных батареях. Расчеты будут происходить в криптовалюте. Сам остров примет форму эмблемы биткоина.

Жителям «Крипто русского мира» предложат использовать цифровые паспорта и вживлять микрочипы. Они будут функционировать как средства идентификации, а также как ключи от офисов, квартир и электромобилей. Как заявляют создатели, на острове будут размещены первые в мире лаборатории для вживления чипов компании Илона Маска Neuralink.

Строительство планируется начать в конце следующего года и закончить в течение 15 лет. Проект осуществляется за счет частных инвестиций.