Речь идет о ролике, на котором медсестры кричат на 62-летнюю пациентку и бьют ее. Следователи установили, что женщина была госпитализирована в терапевтическое отделение. Они нашли в больнице людей, которые знают о происшествии, а также изъяли медицинские документы. 26 апреля СК собирается допросить руководство и сотрудников больницы.

Что произошло:

25 апреля телеграм-канал Mash опубликовал видео, записанное пациенткой в терапевтическом отделении 36-й московской больницы имени Иноземцева. Девушка по имени Леа, которую госпитализировали в учреждение на шестом месяце беременности, рассказала, что ночью услышала крики и хлопки в коридоре. По ее словам, пьяные медсестры били лежачую пенсионерку. Девушка сняла произошедшее на видео. На записи слышно, как медики кричат: «Чтоб ты сдохла, *****! Уродина, я тебе вырву, *****, ногу!»

В день публикации видео проверку начал московский департамент здравоохранения, а глава СК Александр Бастрыкин «затребовал доклад об обстоятельствах инцидента в одной из московских больниц».

Больше новостей:

Кинопремию «Ника» вручили сразу за два года. Лучшими фильмами стали «Француз» и «Дорогие товарищи!»

Россияне назвали необходимый для достойной жизни месячный доход

Прокуратура приостановила деятельность штабов Навального до решения суда о признании их экстремистскими

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь