Сервис добавил на сайт электронную форму для обращения граждан и организаций, а также установил счетчик посещаемости, рекомендованный Роскомнадзором. Сейчас компания заканчивает процедуры, связанные с открытием офиса в России.

Обновление. Likee до сих пор не зарегистировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора. Также сингапурская соцсеть не выполнила и другие обязанности, прописанные в законе о «приземлении», сообщает российский регулятор.

Что еще известно:

Закон о «приземлении» был принят летом 2021 года. Госдума обязала крупные IT-компании, которые ежедневно посещают 500 тысяч россиян, открывать представительства в России. Помимо Likee, в их числе оказались еще несколько сервисов, например, Google, Twitter, TikTok, Telegram.

Согласно закону о «приземлении», сервисы должны зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора и разместить электронную форму для обратной связи с гражданами и организациями. Если компания откажется выполнять условия, ей могут ограничить платежи, применить против нее запрет на поисковую выдачу и рекламу, а также заблокировать сервис — полностью или частично.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь