Корабль «Союз МС-25» пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора «Роскосмоса» Сергея Крикалева. 

«Союз МС-25» пристыковался к российскому модулю МКС «Причал» в 18:03 мск в понедельник, 25 марта. На борту корабля находились российский космонавт Олег Новицкий, американская астронавтка Трейси Дайсон и белоруска Марина Василевская, которая стала первой в истории Белоруссии женщиной, побывавшей в космосе. 

Запуск ракеты «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-25» состоялся с Байконура 23 марта. Новицкий и Василевская проведут на МКС 12 дней. На Землю их вернет корабль «Союз МС-24» вместе с астронавткой NASA Лорел О’Харой.

Изначально космонавты должны были отправиться к МКС 21 марта, однако запуск ракеты был отменен перед самым стартом. По данным «Роскосмоса», это произошло из-за просадки напряжения химического источника тока. Тогда историк Александр Железняков заявил, что отмена пуска ракеты с экипажем на этапе обратного отсчета произошла в российской пилотируемой космонавтике впервые.