«Хочу сказать слова благодарности всем за обратную связь. Важно слышать друг друга. Это позволит избежать ошибок и на основе диалога вырабатывать правильные решения», — написал чиновник.

Что важно знать:

12 ноября 2021 года правительство внесло в Госдуму два законопроекта о QR-кодах в общественных местах и на транспорте. Инициативы предусматривали введение обязательных пропусков, свидетельствующих о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

В декабре нижняя палата парламента сняла с рассмотрения первый законопроект, касающийся поездок на транспорте. По словам Володина, это произошло после «диалога Государственной думы с правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан».

Инициатива, связанная с QR-кодами в общественных местах, была одобрена 16 декабря прошлого года в первом чтении, но ее второе чтение решили отложить на неопределенный срок. Тогда вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что законопроект готовился как мера против распространения штамма коронавируса «дельта», а «сейчас это будут новые вызовы».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь