Более подробной информации об этих военных формированиях министерство не представило. Там добавили, что глубоко озабочены происходящими процессами, которые ведут «не только к еще большей эскалации напряженности в зоне конфликта, но и создают долговременные угрозы для безопасности всех стран региона». «Призываем руководство заинтересованных государств принять действенные меры по недопущению использования иностранных террористов и наемников в конфликте и их незамедлительному выводу из региона», — говорится на сайте МИД России.

О конфликте:

С 27 сентября между Арменией и Азербайджаном обострился многолетний конфликт в Нагорном Карабахе. Стороны обвинили друг друга в начале столкновений и ввели военное положение на своих территориях. Сообщалось о гибели военных и мирных жителей с обеих сторон.

Мировые лидеры призвали Армению и Азербайджан прекратить боевые действия и начать переговоры. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал Азербайджан и призвал Армению «немедленно покинуть оккупированные ею азербайджанские территории». Позднее в Минобороны Армении заявляли, что турецкий истребитель сбил армянский Су-25 с территории Азербайджана. В Турции это отрицают.