По данным издания, ночью мигранты пристали к молодой паре — они пытались увести с собой девушку. За нее вступился 41-летний местный житель Карен Тер-Хачатрян, что не понравилось злоумышленникам. Мужчину избили, после чего потерпевший скончался. «Подъем» отметил, что причиной его смерти стал сердечный приступ. 

Позднее друзья Тер-Хачатряна устроили повторную потасовку с мигрантами, которую пресекли сотрудники полиции.

Что еще известно: 

Глава городского округа Кашира Николай Ханин заявил, что данная проблема решается специально созданным штабом и представителями правоохранительных органов. «Администрация округа держит на контроле данную ситуацию и вырабатывает решения для ее стабилизации, поддержания правопорядка и обеспечения безопасности», — добавил он. 

Это уже не первый инцидент с мигрантами в Тарасково. По словам местных жителей, приезжие регулярно домогаются девушек и вызывающе себя ведут. 

Что важно знать: 

В нескольких регионах России местные власти ограничили работу мигрантов в различных сферах. Так, в 2021-м запрет на работу мигрантов ввели в Тюменской области — власти не разрешили транспортным компаниям брать в качестве сотрудников иностранных граждан. 

В начале февраля 2022-го в Калужской области иностранным гражданам частично запретили работу в сфере общепита, транспорта и торговли, а также сократили количество выдаваемых мигрантам патентов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь