Мы с мужем больше 20 лет в браке, вырастили детей, построили вместе дом… А вчера я узнала, что у него есть другая женщина. Внутри боль, словно в меня воткнули кинжал и без конца его проворачивают. Хочется выть от обиды. Мне кажется, что эта боль, злость и отчаяние не отступят никогда. Как мне поступить? Что делать прямо сейчас? 

С таким вопросом ко мне на сессии обратилась клиентка Екатерина (имя изменено). Это не совсем типичный случай, обычно ко мне приходят женщины, которые живут с новостью об измене несколько месяцев и за это время доводят себя до отчаяния: теряют вес, нарушается сон, постоянные срывы, истерики и полностью истощенное состояние. С помощью гипноза и внушений мы приводим психику в норму. 

Так что же я посоветовала делать Екатерине? Я посоветовала не делать ничего, взять паузу на 1-2 дня. Женщина сейчас находится во власти разрушительных негативных эмоций и в состоянии шока. Можно наломать дров, приняв решение, о котором потом будет жалеть всю жизнь. Первое, что нужно сделать в такой ситуации — прийти в себя, здраво оценить ситуацию и с холодным рассудком принять решение: пытаться спасти эти отношения или разорвать эту связь навсегда. 

Хороший совет, скажете вы. А как успокоиться, когда привычный мир рухнул? 

Проживайте эмоции 

Очень важно не подавлять свои эмоции, иначе это прямой путь к болезни. Вы даже не представляете, сколько женщин я вытаскивала из депрессии после измены и в каком состоянии иногда они приходят. 

Хочется плакать — плачьте. Хочется кричать — кричите. Не помогает? Возьмите подушку и поколотите ее как следует. Вы должны выпустить наружу ярость, обиду и гнев. 

Определите время 

Договоритесь с собой, сколько вы даете себе времени, чтобы привести рассудок в норму, переварить эти эмоции и пригласить мужа на разговор. Какой промежуток: 1-2 дня? Помните, время здесь играет против вас. Если слишком надолго откладывать разговор, вас просто накроет депрессия толстым черным одеялом.

Смойте эмоции 

Когда почувствуете опустошены, сходите в душ, примите ванну или посетите сауну (конечно, если у вас есть на это силы). Вода обладает магическим эффектом смывать негатив. А после этого ложитесь спать!

Что мне делать

Утром встаньте и напишите на листке вопрос: как мне поступить дальше? Подробно опишите несколько вариантов развития своего будущего. Посмотрите, насколько вы зависите финансово, на кого оформлена недвижимость и активы. Иногда имеет смысл проконсультироваться с юристом или специалистом по финансам. Если у вас маленькие дети, нужно отдавать себе отчет, что их придется обеспечивать. Иногда бывает так, что муж запугивает женщину, и она уходит с детьми на руках в никуда.  А бывает, что женщина под властью эмоций и в желании отомстить вредит бизнесу мужа, даже не задумываясь, как это скажется на положении их совместных детей. 

Вам важно принимать решение, понимая полную картину с точки зрения закона. 

Это план экстренных действий, чтобы выйти из состояния шока. Я не говорю, что вам станет легче и боль отступит. Нет, не отступит. Весь этап проживания этого горя у вас еще впереди. Я лишь говорю о том, что не нужно принимать решения под властью гормонов. 

А как бы вы поступили в такой ситуации? Можно ли простить измену? 

__________________

Если вы вдруг оказались заложницей “любовного треугольника” и не можете выпутаться из этой истории самостоятельно, приходите на консультацию https://gipnoz-online.ru/

Для моих подписчиков по кодовому слову “Сноб” первая консультация бесплатная.