Итак, ко мне на сессию пришла клиентка, которая хотела роста в доходе. Она много работает, чек за услугу не самый высокий, поднять боится. Маркетинг на услуги не налажен, клиентов не хватает, хотелось бы больше. 

Начинаю узнавать, что она уже пробовала делать, чтобы прийти к желаемой цели? 

Изучала маркетинг 

Проходила курс по созданию видео

Прорабатывался родителей

Даже прошла курс по копирайтингу, чтобы лучше писать 

«И как, начали лучше писать в своем блоге?», — спрашиваю я. 

Ответ: я научилась, но пока не пишу. 

НАДЕЖДА МЕДВЕДЕВА. ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА
НАДЕЖДА МЕДВЕДЕВА. ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

Дальше в ходе диалога мы выяснили, что моя клиентка ходит по курсам уже не первый год, но совершенно не применяет информацию на практике. 

Любое знание — это как мертвая латынь, пока нет действий. Представьте, что вы хотите научиться ездить на машине. Вы смотрите много видео на ютубе, где инструкторы рассказывают, как водить, вы выучили все ПДД, вы даже брали консультацию у близких, кто умеет водить. Вы можете сколько угодно штудировать теорию, но пока вы не сядете за руль и не начнете практиковать этот навык, вы не научитесь ездить. 

А знаете, почему человек бездействует? Потому что мешает страх. 

Например, женщина хочет отношений, она ищет партнера, ходит на свидания, но постоянно попадаются не те мужчины. Она пробует разные сайты знакомств, знакомится через друзей, посещает места, где может такого мужчину встретить. А итог один, очередной Новый год она встречает в одиночестве. 

Начинаешь копать глубже, и выясняется, что либо у человека был свой опыт болезненных отношений, либо она росла, глядя на пример отношений, в которых мама была несчастна. И женщина очень боится боли. Именно этот страх заставляет ходить по кругу и не дает встретить подходящего партнера. 

Другой пример, хочется карьерного роста и роста дохода, как у моей клиентки. Человек вроде бы даже предпринимает какие-то действия, бесконечно учится, но роста нет. А почему нет? Тут можно размотать целый клубок. Часто есть страх, что женщина начнет зарабатывать больше мужа, и их союз разрушится. Бывает страх уйти с головой в карьеру и стать плохой мамой. А за всем этим стоит страх осуждения: разрушила семью, не видит, как растут дети. 

Чтобы вырасти в доходе, чтобы построить отношения, чтобы перестать ходить по кругу, нужно убрать страх из головы. Как это сделать? Самый действенный и быстрый способ — это гипноз. С помощью гипноза можно всего за пару практик добраться до подсознания и повернуть гаечки, которые работают некорректно и тормозят вас. 

Хотите овладеть этим инструментом достижения целей? 

Обложка: Надежда Медведева. Фото из личного архива