Продолжение: Медведев назвал главу украинских спецслужб «придурком» после терактов в Брюсселе

Из-за терактов железнодорожное сообщение между Парижем и Брюсселем приостановлено. Поезда, которые выезжали с северного вокзала Парижа в сторону бельгийской столицы, возвращаются обратно. Также приостановлено автобусное сообщение между странами.

В Брюсселе после терактов ввели максимальный уровень террористической угрозы, а всем жителям посоветовали не покидать свои дома и сохранять спокойствие. На улицах Брюсселя находятся тысячи полицейских и военных.

В Брюсселе эвакуировали здания канцелярии премьер-министра и федерального парламента Бельгии. Совет Евросоюза отменил все мероприятия, намеченные на 22 марта.

Первый теракт произошел в аэропорту Брюсселя ранним утром 22 марта 2016 года, незадолго до 8 часов. Взрывы прогремели в зале регистрации, их устроил террорист-смертник. Поступает разная информация о погибших: сообщают о 13-17 жертвах теракта.

После первого теракта еще одна бомба взорвалась в метро — это случилось в вагоне одного из поездов, который остановился в тоннеле вблизи станции «Мальбек», пишет DeMorgen. Всего СМИ сообщали о четырех взрывах в метро, однако эту информацию пока не подтвердили.

Сколько человек погибли в метро, пока неизвестно. Бельгийское издание VTM сообщало о 10 погибших, однако ряд СМИ утверждает, что в метро никто не погиб, но пострадали 15 человек.

Представитель оператора общественного транспорта Брюсселя STIB заявил, что погибли 15 человек, пострадали еще 55 человек, из них 10 находятся в критическом состоянии.

После терактов в метро и аэропорту на улице де ла Луа в Брюсселе прогремел еще один взрыв — его устроили саперы, которые нашли подозрительный сверток, пишет ТАСС, ссылаясь на полицию страны.