На момент написания заметки акции прошли во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Томске, Барнауле, Иркутске, Чите и Красноярске.

  
  
  
  
  

Митинги продолжаются в Новосибирске и начинаются в западной части страны.

  

В Хабаровске, по данным полиции, в акции приняли участие 250 человек. Организаторы митинга оценили численность в 300 человек, пишет газета «Ведомости».

По информации соратника Навального Леонида Волкова, который ведет прямую трансляцию на YouTube, на митинге в Барнауле задержали около 10-15 человек. Однако агентство «Интерфакс» со ссылкой на полицию региона сообщило, что акция прошла спокойно.

В Красноярске после митинга началось шествие протестующих.

  

По данным «Сибирь.Реалии», красноярский ОМОН «задерживает людей десятками». «МБХ Медиа» сообщает, что задержаны 50 человек. «ОВД-Инфо» сообщает о 15 задержанных.

  

Кроме того, полиция задерживает сотрудников штабов Навального в разных городах.

  
  

В субботу, 5 мая, по всей России проходит акции «против коррупции, установления монархии,  неравенства, цензуры и беззакония», приуроченные к инаугурации президента страны Владимира Путина, которая пройдет 7 мая.

В Москве акция начнется на Тверской улице в 14:00 по местному времени, а в Санкт-Петербурге — на Дворцовой площади в то же время. Местные власти митинги не согласовали.