В начале августа в издании Vanity Fair опубликовали одну из глав книги, в которой описывались издевательства Стива Джобса над его внебрачной дочерью. В частности, он обещал лишить ее наследства, был холоден в общении и заставлял смотреть на то, как приставал к своей жене Лорен Пауэлл для установления «семейной связи».

В интервью The New York Times Бреннан-Джобс заявила, что таким образом отец учил ее жизни. Например, когда основатель Apple заявил, что она пахнет как туалет, по ее мнению, Джобс сказал ей правду. «Иногда кто-то должен сказать тебе, как ты пахнешь», — объяснила она.

Дочь бизнесмена считает, что Джобс хотел быть хорошим отцом, но просто «не умел этого». Свои воспоминания об их отношениях она не считает страшными, и хочет, чтобы читателям также запомнились эпизоды, где они веселились .

Выход книги Small Fry намечен на сентябрь, однако после публикации отрывка вдова Джобса выступила с заявлением. В нем говорилось, что ни она, ни ее трое детей, ни сестра Джобса Мона Симпсон не помнят этих событий. Они разочарованы тем, что Джобс не был для Лизы достойным отцом в ранние годы, но затем старался исправиться.

Что известно о дочери Стива Джобса:

Лиза Бреннан-Джобс — журналистка и внебрачная дочь предпринимателя. Первые годы ее жизни Стив Джобс отрицал родство с Лизой, ссылаясь на то, что не может иметь детей. Кроме того, он не признавался, что назвал компьютер Mac Lisa в ее честь.  

Когда дочь стала подростком, Джобс поселил ее вместе со своей официальной семьей, а затем оплатил ее учебу в Гарварде.