Это произошло из-за того, что дату заполнил не сам Яшин, а сборщик подписей, написал Гудков в своем фейсбуке. По его словам, решение о допуске к выборам не связано с качеством подписей. Гудков выдвигается в округе номер два. Яшин подтвердил телеканалу «Дождь», что ставил подпись в поддержку кандидата. 

 

Выборы в Мосгордуму:

Выборы в Московскую городскую думу пройдут 8 сентября. Многих независимых кандидатов не пускают на выборы под предлогом того, что собранные в их поддержку подписи недействительны. 15 июля Яшин сообщил, что его не зарегистрировали из-за того, что избирком обнаружил большое количество брака в подписях за его выдвижение. 

По его словам, рабочая группа проигнорировала аргументы штаба и отказалась рассматривать письменные заявления граждан, подтвердивших свои подписи.

В Москве прошли одиночные пикеты и несогласованный митинг «За допуск независимых кандидатов в Мосгордуму». Акция  продолжилась и 16 июля. В поддержку выдвижения независимых кандидатов была запущена петиция на сайте Change.org, 100 муниципальных депутатов Москвы отправили в Центризбирком обращение.