Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

«Балет Москва» совмещает в своих постановках балетную классику и современный танец. В репертуаре — авторские работы самых разных жанров, созданные специально для артистов труппы. Не имея своей сцены, театр экспериментирует с площадками, показывая спектакли в самых разных местах.

В этот раз гала-вечер пройдет 7 марта в культурном центре ЗИЛ. В программе — танцевальные номера из спектаклей театра последних лет. Среди них «Эквус» и «В режиме ожидания Годо» хореографов Анастасии Кадрулевой и Артема Игнатьева, «Эгопоинт» ведущей танцовщицы Staatsballet Berlin Надежды Сайдаковой, «Минос» и «Транскрипция цвета» Хуанхо Аркеса в исполнении классической труппы театра, «Кафе Идиот» Александра Пепеляева, «Все пути ведут на Север» Карин Понтьес. Две последние работы — лауреаты Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль современного танца». Зрители также увидят фрагменты из премьерных постановок театра — «Смерть и девушка» хореографа Исана Рустема и «Танцпол» Йеруна Вербрюггена. 

По мнению организаторов, такой «обзорный» формат подойдет как поклонникам театра, которые в течение вечера смогут увидеть лучшие номера из любимых спектаклей, так и зрителям, которые еще не знакомы с постановками «Балета Москва». 

7 марта

Культурный центр ЗИЛ, Восточная ул., 4, к. 1

Начало в 19.00

Извините, запись закончена.