«Ой, слушайте, я этого маньяка, честно говоря, не хочу комментировать», — сказала Навка в ответ на просьбу журналистов прокомментировать заявление Навального.

Алексей Навальный 17 сентября сообщил, что Навка в январе 2015 года купила 800-метровый дом недалеко от Рублевско-Успенского шоссе в Подмосковье. Кроме дома, отмечал оппозиционер, Навка владеет гектаром земли. Он оценил стоимость земли в 5,6 миллиона долларов, а дом — в еще 1,4 миллиона (в общей сложности это 470 миллионов рублей).

В качестве доказательств Навальный опубликовал выписки из государственного реестра прав на недвижимость, которые во время расследования обнаружили сотрудники его Фонда борьбы с коррупцией.

Навальный потребовал, чтобы ФСБ и Следственный комитет России проверили мужа Навка Дмитрия Пескова на предмет коррупции.

В августе Навальный обвинил Дмитрия Пескова в отдыхе на самой дорогой яхте в мире, аренда которой стоит 385 тысяч евро в неделю. По его словам, Песков провел вместе с Навкой медовый месяц на Сардинии. Также Навальный нашел у Пескова коллекцию часов на общую сумму в 46 миллионов рублей (самые дорогие стоят 37 миллионов).

Дмитрий Песков в прошлом отвечал на претензии Навального: он говорил, что не отдыхал на яхте, а жил в гостинице на Сицилии, а часы за 37 миллионов ему подарила супруга.

Свадьба Дмитрия Пескова и фигуристки Татьяны Навки прошла 1 августа в Сочи.