Первый магазин спортивных товаров Desport открылся в столичном торговом центре «Авиапарк». Новая мультибрендовая сеть принадлежит компании АРМ, выкупившей магазины Decathlon в России.

По словам директора по маркетингу Desport Матье Кобаррера, компания планирует открыть большую часть торговых точек до середины декабря. Еще несколько магазинов откроются позже.

Первый магазин Desport в «Авиапарке» расположился на площади 5 тысяч квадратных метров. Здесь представлено более 3 тысяч наименований товаров. Сообщается, что ассортимент сети будет постепенно расширяться. В общей сложности компания планирует продавать товары для более чем 60 видов спорта.  

Кобаррера рассказал, что Desport наладила производство товаров под собственным брендом — СТМ — как в России, так и за рубежом. «В январе-феврале первые товары появятся в магазинах», — отметил директор по маркетингу.  

Что еще известно

В июле 2023-го правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила продажу бизнеса французской сети Decathlon в России. 

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщал, что новый владелец обязан будет открыть все 35 магазинов сети и сохранить 1,4 тысячи рабочих мест. Покупателем выступила APM, владеющая франшизой Mango.