Как сообщил собеседник агентства, полицейские открыли ответный огонь. Нападавший находится в критическом состоянии.

«Стрелявший получил фатальные ранения, но медики борются за его жизнь. Он в критическом состоянии», — рассказал источник.

Как сообщает ТАСС, пострадавшему полицейскому оказывают необходимую медицинскую помощь. На месте работает следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства произошедшего.

Сейчас сотрудники полиции и люди в штатском осматривают припаркованные машины с фонарями. На месте также работают следователи Следственного комитета и эксперты-криминалисты Главного управления Министерства внутренних дел.

Что еще известно:

Позже сообщили, что, по предварительным данным, нападение совершил 25-летний уроженец Кавказа. По словам собеседника агентства, он мог находиться под действием наркотиков. «Мужчина вел себя неадекватно. Его поведение, возможно, объясняется действием психоактивных веществ, например наркотиков», — сказал источник.

Рассматриваются несколько версий нападения, среди них — завладение табельным оружием.

Другой источник в экстренных службах заявил: «Предварительно — хулиганские побуждения. Стрелявший был в неадекватном состоянии»

Стрельба произошла рядом с посольством Камбоджи, в переулке Сивцев Вражек.

Как сообщает телеканал «Дождь», Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По версии следствия, мужчина, шедший по Сивцеву Вражеку, «беспричинно открыл стрельбу».