Из-за травмы, которую гонщик получил, катаясь на лыжах, он до сих пор не может передвигаться, говорить и иногда у него случаются провалы в памяти. Однако, по словам родственников, Шумахер стал показывать некоторые жесты и иногда плачет при виде гор над Женевским озером.

«Когда Михаэля вывозят на инвалидном кресле посмотреть на горы над озером, иногда он плачет», — сообщает журнал.

Гонщик постоянно занимается в специальном бассейне, ему проводят ежедневные сеансы кинезитерапии. Для стимуляции эмоций он слушает записи звуков моторов болидов, и его катают на машине вокруг дома. Всего около 150 специалистов помогают ему восстановиться.

Что еще известно:

За последние годы жена Шумахера продала самолет мужа, дом в Альпах и в Норвегии, пишет Paris Match. Недавно она купила виллу на Мальорке за 30 миллионов евро, чтобы перевезти туда гонщика. Отмечается, что раньше он любил бывать в этих местах.

В конце декабря 2013 года Михаэль Шумахер упал на скорости 100 километров в час, катаясь на лыжах в Альпах. После этого он впал в кому, из которой вышел 16 июня 2014 года. Врач, лечивший спортсмена, заявил, что он вряд ли когда-нибудь сможет полностью оправиться от аварии.

[incut5]