В 2001 году он выпускал курсанта с фамилией Чепига в ДВОКУ, где готовили офицеров для боевых заданий, рассказал Боржко. Он также подтвердил информацию из расследования Bellingcat и The Insider о том, что Чепига воевал в Чечне, отметив, что его не готовили для «агентурных мероприятий».

Что еще известно: 

26 сентября Bellingcat и The Insider опубликовали третью часть совместного расследования. Журналисты выяснили, что один из обвиненных Великобританией россиян Руслан Боширов полковник ГРУ* и Герой России Анатолий Чепига.

Корреспондент газеты «Коммерсант» нашел односельчан семьи Анатолия Чепиги и показал им фотографию Руслана Боширова. Те узнали в нем Чепигу.

В Кремле заявили, что власти проверят информацию из расследования журналистов. Ранее президент России Владимир Путин говорил, что Боширов и Петров — гражданские.

Отравление Скрипалей:

В сентябре британская прокуратура обвинилаАлександра Петрова и Боширова в покушении на бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Они обвинения отвергли.

28 сентября издание The Telegraph рассказало со ссылкой на спецслужбы Великобритании, что установлена личность третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей.  Его имя пока не называют.

* В 2010 году Главное разведывательное управление переименовали в Главное управление Генштаба