Сала летел из французского Нанта в город Кардифф в Уэльсе, где находится футбольный клуб «Кардифф Сити». На прошлой неделе игрок подписал контракт с ним. Его трансфер обошелся в 15 миллионов фунтов стерлингов и стал самым дорогим в истории клуба.

Что еще известно: 

Связь с самолетом потеряли, когда он находился на высоте 700 метров, рассказали в полиции Нормандского острова Гернси. Примерно в это время в районе предполагаемого крушения шел дождь, но не слишком сильный, уточнили в британской метеорологической службе.

Британская береговая охрана направила на поиски два вертолета, но ночью поисковые работы пришлось остановить из-за непогоды. Их возобновили утром во вторник, 22 января.

В «Кардифф Сити» заявили, что ждут когда ситуация станет яснее. Пока футболист и другие летевшие с ним люди числятся пропавшими без вести.

Чем известен Эмилиано Сала: 

Аргентинский нападающий за время своей карьеры играл в основном в футбольных клубах Франции и стал одним из самых успешных игроков страны. Последние три года он выступал за «Нант». Перед полетом Сала разместил фотографию клуба с прощальной подписью в своем твиттере. Публикация стала последней в его профиле.