Славину забрали с остановки общественного транспорта возле ее дома. Против главного редактора завели административное дело за шествие 24 февраля по Большой Покровской улице. Как Славина уточнила «МБХ медиа», она шла с портретом Немцова и не выкрикивала никаких лозунгов. «Этот портрет потом установили на импровизированном мемориале. Я не вижу в этом нарушения», — добавила она.

  

Акции памяти:

24 февраля акции памяти оппозиционного политика прошли одновременно более чем в 20 городах России, однако в некоторых из них акции мероприятие не согласовали власти. Например, в Санкт-Петербурге это произошло впервыеУполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов тогда выразил недоумение по поводу отказа чиновников. 

Убийство Немцова:

Политика застрелили вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. В 2017 году Московский окружной военный суд приговорил за это преступление Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы. По версии следствия, Дадаев был исполнителем преступления. Анзор Губашев, который забрал убийцу с места преступления, получил 19 лет, его брат Шадид — 16. Темирлан Эскерханов, который следил за Немцовым, получил 14 лет, а Хамзат Бахаев — 11. Заказчики не задержаны до сих пор.