«Коллеги многие не здоровались, косо смотрели."Зачем мусор из избы вынесли? Не нужно было говорить родителям" – мне сказали другие учителя», – отметила учительница.

Кувшинникова преподавала в средних классах школы номер 13 и была классным руководителем пятого класса. Она работала учителем первый год, но теперь говорит, что не готова возвращаться к преподаванию в школу.

Что произошло:

Перед Новым годом учительница опубликовала в соцсети фотографии в вечернем платье и закрытом купальнике с мероприятия моржей по массовому обливанию водой.

Кто-то из родителей пожаловался на нее директору, и директор в личной беседе сказала Кувшинниковой, что «так только проститутки одеваются и фотографируются: каблуки, платье выше колен, и все напоказ!».

Из-за фото женщину хотели уволить из школы, но не сделали этого — за нее заступились родители учеников.

Почему это важно:

Это не первый случай, когда учительницу раскритиковали из-за опубликованных личных фотографий. В прошлом году в Омске преподавателя вынудили уволиться из-за фото в купальнике.

Случай вызвал недоумение в обществе, учителя запустили акцию в соцсетях #учителятожелюди и выкладывали свои фотографии в купальниках. Чиновники признали увольнение преподавателя перегибом и предложили женщине вернуться.