В порту Петербурга пресекли вывоз метеорита стоимостью 323 млн рублей
ФБР обратило внимание на «оранжевый силуэт» на этаже Эпштейна в день его смерти
Рисунок Рембрандта «Молодой лев в покое» продали на аукционе за 17,9 млн долларов
Литературная премия «Ясная Поляна» начала приём заявок в главной номинации
Новости

В Санкт-Петербурге убили гражданскую активистку Елену Григорьеву. Ранее она обращалась в полицию из-за угроз
В Санкт-Петербурге в ночь на 21 июля убили гражданскую активистку Елену Григорьеву, сообщает «Фонтанка»
Известно, что об обнаружении тела женщины в полицию заявил житель Московского района. Он сообщил, что в кустах возле дома номер 11 по Пулковской улице нашел тело женщины с изрезанным лицом, спиной и следами удушения. Издание добавляет, что тело пролежало в кустах как минимум 12 часов до обнаружения.
Сообщается также, что подозреваемого в убийстве уже задержали. Им оказался 40-летний житель Башкортостана. Возбуждено уголовное дело об убийстве.
Об угрозах:
Об активистке:
41-летняя Елена Григорьева часто принимала участие в акциях в Санкт-Петербурге. Ранее ее задерживали из-за акций против пыток и репрессий, пикетов в поддержку украинца Олега Сенцова, замалчивания проблем ЛГБТ, а также после акции против передачи ингушских земель Чечне.
0
0