Под защитой оказалась и семья Мартыновой: муж и дети. «Теперь мы чувствуем себя гораздо спокойнее», — сказала бывшая пленница Мохова «Дождю». Какие именно меры защиты предоставили Мартыновой и ее семье, она не раскрыла, сославшись на государственную тайну.

Что еще известно:

Мартынова попросила предоставить ей госзащиту в конце марта. До этого Мохов пытался добавить ее в друзья во «ВКонтакте», рассказала бывшая узница. Мартынова также просила Следственный комитет (СК) возбудить новое уголовное дело против Мохова из-за его высказываний в фильме Ксении Собчак. В разговоре с телеведущий бывший заключенный в том числе заявил, что ему «надо заняться» одной из своих бывших узниц. Его слова поручил проверить глава СК Александр Бастрыкин.

Что важно знать:

Житель города Скопина Рязанской области Виктор Мохов освободился из колонии строгого режима после 17 лет заключения в начале марта. Мужчину осудили за то, что в 2000 году он похитил несовершеннолетних тогда Екатерину Мартынову и Елену Самохину, после чего почти четыре года держал их в подвале, насиловал и издевался. Одна из пленниц за это время родила от Мохова двоих детей.

Больше новостей:

Умер экономист Роберт Манделл — нобелевский лауреат и один из «отцов евро»

Спрос на говядину в России в 2020 году стал минимальным за последние 10 лет

Группа «Элизиум» рассказала об угрозах московского клуба отменить концерт из-за фото Навального с фразой «Свободу политзаключенным!»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь