
Два шефа-рыбака приготовят рыбацкий ужин в LEA в рамках Who's Next?

Бистро и бар LEA продолжает радовать своих гостей гастролями молодых шефов со всей России. 22 мая главным гостем заведения станет бренд-шеф Touch Chef's Place & Bar Никита Кузьменко. Вместе с шеф-поваром LEA Алексеем Волковым он приготовит рыбацкий ужин в авторской неклассической манере.
Оба шефа — заядлые рыбаки. Они соберутся на кухне, чтобы воплотить в жизнь аутентичные блюда, вдохновленные воспоминаниями о летней рыбалке. Ужин начнется с закусок, среди которых слойка с печеным картофелем и щучьей икрой от Никиты Кузьменко и огуречный салат с паюсной икрой осетра от Алексея Волкова.
На горячее гости отведают уху из петуха с мурманским ежом и носорога из трески. Особое внимание привлечет уникальное сочетание кальмара со сморчками и кордицепсом, а также жареная корюшка с фуа-гра.
Нельзя обойтись и без шашлыка — Алексей Волков порадует блюдами из черкесского ягненка с легким гарниром. Завершит вечер сладкий десерт от Никиты Кузьменко, в который входят кофейное мороженое и карамель на основе козьего сыра. Шеф-бармена Василий Жеглов приготовит коктейль с томатной водой и мастикой — микс ревеневого джина и томатной воды, который подарит свежесть и необычное ощущение.
Стоимость ужина — 6 500 рублей. Начало в 19:00 в бистро LEA.