Бизяев представил концепт на нескольких слайдах, где рассказал о персонажах набора, главным из которых стала Баба-яга. Она, по словам художника, в отличие от европейских ведьм, летает не на метле, а на ступе, питается грибами, и у нее есть костяная нога.

«Не пугайтесь ее жутковатой внешности. Хотя Баба-яга и очень неприятная, но справедлива и готова помочь путникам, зашедшим в ее лес», — говорится в описании идеи.


Кроме того, в набор предлагается включить избушку на курьих ножках с взлетно-посадочной площадкой для ступы, кота Баюна с железными когтями, «очень добрую и симпатичную» Василису Премудрую, а также «нецаревну-лягушку» по имени Вова.

Пользователи твиттера также отметили дизайн волшебных птиц сирин.

Что еще известно:

По словам художник, ему пришлось изменить некоторые детали концепта, чтобы участвовать в конкурсе. Первоначальный дизайн он показал подписчикам в соцсетях.

Lego Ideas — это сайт, где фанаты конструкторов компании могут делиться своим творчеством, участвовать в конкурсах или предложить идеи дизайна набора. Если концепт в течение двух лет поддержат более 10 тысяч пользователей сайта, компания может выпустить по нему набор. Идея Бизяева набрала необходимое количество голосов за 16 часов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь