Межмуниципальный отдел МВД «Скопинский» призывает запретить Мохову общаться с представителями СМИ, а также ограничить мужчину в общении в интернете, посещении кафе и баров. Суд рассмотрит иск полиции 15 апреля.

Что еще известно:

После освобождения из колонии Мохову запрещено посещать массовые мероприятия и участвовать в них. Мужчина не может выходить из дома с 22:00 до 6:00 и выезжать за пределы Скопинского района без разрешения правоохранителей. Он должен дважды в месяц являться в полицию. Эти ограничения будут действовать шесть лет.

Ранее Мохова дважды оштрафовали за нарушение административного надзора. По данным СМИ, «скопинский маньяк» получил штрафы за интервью Ксении Собчак и то, что не вернулся в Скопин к назначенному сроку после выхода из колонии.

Что важно знать:

Мохов вышел на свободу в начале марта 2021 года. В 2005-м суд приговорил мужчину к 16 годам и 10 месяцам лишения свободы за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Пятью годами ранее житель Скопина похитил несовершеннолетних Екатерину Мартынову и Елену Самохину, после чего почти четыре года держал их в подвале, насиловал и издевался над ними.

После освобождения Мохова одна из его пленниц получила государственную защиту.

Больше новостей:

В чеченских телеграм-каналах опубликовали паспортные данные и номер телефона Дмитрия Глуховского. Ему угрожают из-за образа «чеченки» в сериале «Топи»

Регулятор ЕС признал тромбы очень редким побочным эффектом вакцины AstraZeneca

К администратору телеграм-бота для поиска по базам данных «Глаз бога» пришли с обыском

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь