В решении суда сказано, что Мохов нарушил административный надзор, поучаствовав в массовом мероприятии — очных съемках видео. При этом ранее суд запретил ему участвовать в массовых мероприятиях. Факт этого нарушения подтвердили видеозаписью на DVD-диске.

О штрафе Мохова стало известно 3 апреля. Тогда СМИ сообщали, что «скопинского маньяка» оштрафовали на тысячу рублей. Как именно мужчина нарушил административный надзор, не уточнялось.

Обновление. Штраф за интервью Собчак — второй на счету Мохова после его освобождения из колонии, замечает «Медиазона». Как пишет РИА Новости, суд вынес два решения по административным делам против мужчины. Одно из них касалось того, что Мохов не вернулся в Скопин к назначенному сроку после выхода из колонии.

Что еще известно:

Интервью Мохова Собчак вышло 22 марта и вызвало общественный резонанс. Одна из узниц маньяка Екатерина Мартынова после этого попросила возбудить уголовное дело против мужчины из-за его высказываний, а также получила государственную защиту. Проверить слова Мохова из интервью своему ведомству поручил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Больше новостей:

Виталий Милонов попросил ФСБ наказать организаторов «Артдокфеста» за экстремизм из-за фильма о чеченском гее

Zoom запретила продавать платную версию сервиса российским компаниям с госучастием. Под ограничения попали вузы

«Проект»: вторая жена Кадырова — финалистка чеченского конкурса красоты, у первой — два паспорта. Обе владеют имуществом на 800 миллионов рублей

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь