Иксанов живет в доме на улице Трехгорный Вал, принадлежащем Управлению делами президента. В числе соседей главреда Mash по дому — вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, семья экс-главы администрации президента Сергея Иванова, а также сыновья премьер-министра Михаила Мишустина.

Согласно выписке из Росреестра, Иксанов живет в квартире площадью 138 квадратных метров, помещение оформлено на его отца Тахира Иксанова — бывшего директора Большого театра. Также издание, изучив сведения из утечки информации о цифровых пропусках, внедренных весной 2020 года из-за пандемии, узнало, что главреда Mash получал разрешение на передвижение по Москве из администрации президента.

Что еще известно:

Иксанов не ответил на телефонные звонки журналистов The Insider. Также он проигнорировал, но прочел текстовое сообщение с вопросом о том, работает ли он на администрацию президента.

Известно, что Иксанов вошел в число учредителей проекта Mash в 2019 году. Ранее он работал преимущественно на телеканалах, которые принадлежат государству.

О репортаже:

29 января на ютуб-канале Mash появилось видео, снятое в особняке из фильма-расследования «Дворец для Путина. История самой большой взятки». Иксанов в пятиминутном ролике утверждает, что съемочную группу пригласил «представитель технического надзора, который следит за возведением дворца уже шесть лет». По его словам, особняк в Геленджике строят уже шесть лет и «зафиналят» не раньше, чем еще через пять-шесть лет. «По сути, все находится в нулевом этапе строительства. Короче, перед друзьями не похвастаешься. Вокруг — куча рабочих. Почти на каждом шагу встречаешь строителей», — говорится в репортаже.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь