Почему одни люди зарабатывают легко, а другие выбиваются из сил на работе, но богаче не становятся? 

Если бы сейчас вы поймали Золотую Рыбку, которая может исполнить 3 желания, одно из них точно касалось бы материального благополучия. Угадала? 

Мы все хотим быть богаче, но не у всех это получается. Почему так? В основе отсутствия денег всегда лежит страх. Исходя из своего опыта, я могу выделить 4 основных страха. 

Страх проявляться  

Если у меня будут деньги, то я попаду в беду, ко мне придут рэкетиры, меня раскулачат, все отнимут. Этот подсознательный страх в России у 9 из 10 человек. Он обусловлен историей, у нас в стране каждые 50 лет какой-нибудь переполох: то Гражданская война, то лихие 90-е. 

Страх зависти 

Я сейчас хорошая и добрая, а начну зарабатывать, появятся завистники, друзья отвернутся.

Да, вам могут завидовать! Да, возможно, у вас сменится окружение, когда вы начнете расти. Но вспомните слова Дейла Карнеги: «Только дохлую собаку никто не пинает». Сделайте свой выбор: вы хотите прожить яркую жизнь или быть “дохлой собакой”? 

Страх, что деньги испортят 

Есть мнение, что бедный человек — духовный, а богатый — грязный, лживый. Подсознательно человеку не хочется становиться негодяем. Поэтому он выбирает быть бедным и не зарабатывать деньги. 

Страх перед государственными системами 

Страх тоже родом из прошлого. Во времена СССР частная собственность осталась в минимальных объемах, нельзя было заниматься бизнесом. За ведение предпринимательской деятельности государство наказывало. Частные кооперативы появились лишь в 1980 годах, а до этого выросло несколько поколений людей, которые презирали частную собственность. 

Именно благодаря этим страхам у человека появляются установки относительно денег, которые мешают зарабатывать. 

Это для меня неважно 

Ложная установка, чтоб не было так горько и обидно. Ведь когда что-то не получается, проще обесценить это, чем менять свою реальность. 

Это невозможно 

Я родился не в той стране/ в бедной семье/ в маленьком городе. 

Адриано Челентано, Леонардо Ди Каприо, Джим Керри — как думаете, что объединяет этих людей? Они родились в неблагополучных семьях, но вопреки всему добились успеха и достатка. 

Я этого недостоин

Другой человек достоин, у него харизма, золотые руки, красота. А я недостоин. 

Если у человека есть такая установка, ему кажется, что он занимает чужое место, а все достижения — это удачное стечение обстоятельств. 

Я на это неспособен 

Здесь речь про злополучный синдром самозванца. Человеку с такой установкой всегда немного не хватает: ресурсов, знаний, квалификации. При этом, скорее всего, он настоящий профессионал, который сам себе закрывает доступ к деньгам. 

Как быть, если вы не сидите сложа руки, а средства на банковской карте не растут? Искать свои ложные установки и избавляться от страха денег. Вы можете делать это самостоятельно или с помощью психолога. Ко мне на консультацию часто приходят люди, которым кажется, что они недостойны денег, они не ценят свой труд, они ждут, когда их оценят. Вместе мы находим ложные установки и решаем проблему. Уже после 1-2 сеансов у клиентов начинает расти доход. 

Хотели бы и вы попасть на мою консультацию? Мои подписчики могут попасть ко мне на бесплатную консультацию по кодовому слову "Сноб". Запишитесь по ссылке  https://gipnoz-online.ru/