Приветствую, вы на канале гипнолога Надежды Медведевой. Здесь все о психологии и внушениях. А также интересные истории из жизни легендарных гипнотизеров…

Вам интересна психология? Значит, точно стоит подписаться на канал. 

Гипнолог — профессия редкая. К нам приходят, когда уже и на гвоздях постояли, и тета-хиллинг сделали, и к гадалке сходили, а проблема не ушла. Поэтому и запросы подчас бывают очень странные: от как «избавиться от аллергии» до «помогите убить мужа». Это случаи из практики. Можете перейти по ссылкам и прочитать. 

С чем может помочь гипнолог? 

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно объяснить, как работает гипноз. Гипноз — это работа с подсознанием. Я благодаря командам и речевым конструкциям плавно вырываю пациента из окружающего пространства, фокусирую его внимание только на своем голосе. Затем расслабляю (есть разные техники). И уже в этом состоянии я могу добраться до подсознания и сделать необходимое внушение. 

Дела сердечные

Да, я помогаю женщинам выходить из абьюзивных отношений. Могу помочь легче пережить расставание, боль измены или утраты. Я могу погрузить пациента в гипноз и стереть болезненные воспоминания. 

Зависимости 

Алкогольная, табачная, наркотическая зависимости, игромания. Со всеми этими запросами тоже можно обратиться к гипнологу. Но здесь важно понимать: гипноз работает лишь в том случае, если пациент сам хочет избавиться от зависимости. 

А если жена хочет вылечить мужа алкоголика, гипнолог будет бессилен. И если вам обещают обратное, скорее всего, вы нарвались на шарлатана. 

Работа с самооценкой 

Прорабатывать низкую самооценку можно на приемах у психолога. Это долгий, кропотливый процесс. Потому что вы идете через сознание, разбираетесь с травмирующими ситуациями, воспоминаниями из детства, отношениями с окружающими. 

В случае гипноза мы находим «больные точки», а затем в состоянии транса убираем эти блоки. 

Работа с денежными запросами 

Здесь гипнолог может помочь, но лишь с одного конца. Могу ли я заменить ограничивающие денежные установки, на положительные? Да, это я сделать могу. Но для увеличения суммы на ваших картах важно не только прорабатывать установки, но и действовать. Если вы готовы действовать, то после посещения гипнолога, деньги однозначно будут зарабатываться легче. Но помните, волшебные таблетки, когда вам ничего не нужно будет делать, предлагают мошенники.

Работа с воспоминаниями 

Если человек потерял память в результате стресса или несчастного случая, гипнолог поможет эти кусочки пазла восстановить. 

Лечение аллергии 

В этом вопросе гипнолог может помочь, поскольку в 80% случаев причины аллергии психосоматические, и через внушения можно эту ситуацию решить. 

Лечение серьезных заболеваний 

Порой приходят клиенты с онкозаболеваниями или проблемами репродуктивной системы. Будет ли здесь полезен гипнолог? 

Будет, но лишь отчасти. Специалист может помочь держать бодрый настрой на выздоровление. А от настроя пациента действительно многое зависит, это вам любой врач скажет. Но вылечить какое-то заболевание гипнозом невозможно. Если специалист вам подобное обещает, бегите, не оглядываясь. Перед вами шарлатан, который хочет заработать на вашей беде. 

Перечислила основные запросы, с которыми приходят клиенты. 


  Хотите узнать о гипнозе подробнее? Перейдите на мой сайт "Гипноз. Как получать невозможное".