Вы встаете с кровати и спотыкаетесь об игрушку, которую бросил ребенок. Вот черт! 

Идете на кухню и видите, что ваш кот ночью забрался в мусорное ведро и растащил весь мусор по комнате. Пушистая зараза! Вы делаете бутерброд, он, конечно же, падает маслом вниз, потом проливаете на себя кофе. Невезуха! По дороге на работу вы попадаете в “красный коридор” из светофоров. И так по кругу, изо дня в день вас преследует череда мелких неудач, которые иногда разбавляются крупными: в виде поломки машины или замечания от начальника.

“Не везет в удачи, не повезет и в любви!”, — если это ваш девиз по жизни, вам точно стоит прочитать статью до конца. 

Очевидный факт — неудачи случаются у всех. Абсолютно каждый человек хоть раз в жизни ронял на пол бутерброд. Вопрос лишь в том, как к этому относиться и на что направлять свой фокус внимания.  

Если вы считаете себя заядлым невезунчиком и не верите, что все дело лишь во внимании, то попробуйте такое упражнение. Перед выходом на прогулку подумайте о красном цвете. А во время прогулки считайте, сколько красных предметов вы заметите. О, вы будете удивлены. Теперь остановитесь и подумайте о зеленом. Пару минут вам мозг будет испытывать ступор, но вскоре вы заметите, что обращаете внимание только на зеленые предметы. 

С вашим невезением все аналогично. Вы фокусируетесь на негативных вещах. При этом оставляя госпожу удачу в стороне, а между тем она только и ждет, когда же вы ее заметите. 

На своих программах ученикам я даю такое задание: каждый вечер перед сном они пишут несколько тезисов, почему они везучие. Звучит это примерно так: “Сегодня я опаздывала на работу, а автобус подошел к остановке без задержек. Вот это я везучая.”

Через месяц ученики настолько приучают свой мозг “замечать чудеса”, что могут загадывать события с низкой вероятностью, а они сбываются. Например, перед выходом из дома загадывают встретить мужчину с букетом или и встречают мимо проходящего курьера. 

Хотите попрощаться со званием неудачника? Возьмите за правило каждый вечер анализировать свой день с точки зрения везенья. Если вы будете делать это регулярно, то уже через месяц вы превратитесь в настоящий магнит для удачи. 

Если вы хотите изменить свою реальность, начните со своего мышления и привычек! Еще больше интересного о силе подсознания на моем телеграм-канале https://t.me/nadia_medvedeva_bot