Если ко мне на сеанс приходит клиент в стрессе, я рекомендую делать медитации и практики самогипноза. 

Когда клиент хочет вырасти в доходе, я рекомендую делать медитации и практики самогипноза. 

Если клиент жалуется на тревогу, апатию и потерю концентрации, я рекомендую делать медитации и практики самогипноза. 

Есть такая бизнес-книга «Инструменты титанов» Тима Ферриса. Для того, чтобы написать ее, автор провел интервью со 119 известными личностями, которые добились успеха в разных сферах. В этом списке есть Арнольд Шварценеггер, Пауло Коэльо, Эдвард Нортон. Автор книги пытался понять, что объединяет этих людей. Рецепт успеха у каждого свой, известность и признание приходили ко всем в разном возрасте и при разных обстоятельствах. Так что же их объединяет? 

Одна общая черта была обнаружена практически у всех. Каждый из этих людей начинал свой день с настройки себя: самогипноза, внушений, медитаций, аффирмаций.  

Большинство людей боятся гипноза, они даже не догадываются, что он окружает их в повседневной жизни. Гипнотические конструкции используют маркетологи, чтобы вы покупали продукты, которые вам не нужны. Вы настраиваете себя и людей вокруг, даже не догадываясь, что ваши слова действую как гипноз. 

Если вы тоже опасаетесь гипноза, начните с медитаций, это тоже сильная и полезная практика. Медитация помогает стать более осознанным, спокойным и счастливым.

ТОП-6 причин начать делать медитации с сегодняшнего дня! 

Медитации повышают самосознание 

Люди, которые практикуют медитации, гораздо лучше понимают свои эмоции и могут контролировать их. Многие психологи и психотерапевты рекомендуют своим пациентам заниматься медитациями в дополнение к основному курсу лечения. 

Повышение концентрации и дисциплины

Люди, которые на регулярной основе занимаются медитациями, гораздо лучше концентрируются на одной задаче, и менее склонны отвлекаться во время ее выполнения.  

Снижается стресс и беспокойство 

Многим пациентам, страдающим от тревожности и панических атак прописывают медитации. И этот метод показывает положительный эффект. А также люди, которые практикуют медитации, лучше спят и имеют меньше проблем с нервной системой. 

У меня есть медитация на снятие стресса, которую я записывала для своих клиентов и подписчиков. Слушайте ее 30 дней подряд, и вы почувствуете, как вас накроет волна спокойствия. Можно слушать в машине или в метро, во время обеденного перерыва или перед сном. 

Делают вас эмоционально устойчивым

Если у вас случаются вспышки гнева, или вы проваливаетесь в печаль/тоску,  медитации помогут контролировать вам эти эмоции. 

Улучшают память и помогают мозгу работать быстрее 

Во время медитации вы учитесь наводить порядок в своих мыслях, отбрасывать ненужное. После этот навык можно использовать и в повседневной жизни, повышая концентрацию мозга на важных задачах, отбрасывая все ненужные мысли. 

Снижает необходимость в получении одобрения 

Медитации учат слышать себя, осознавать свои эмоции и порывы. Вы учитесь отличать свои истинные желания от навязанных обществом, вам больше не требуется получать одобрение от общества. 

 Медитация не панацея и не ключ для решения всех проблем. Медитация не поможет вылечить депрессию или справиться с серьезными психологическими проблемами. Но нельзя недооценивать силу практик. Они учат лучше понимать себя, увидеть и осознать свои психологические проблемы. А осознание проблемы — это уже огромный шаг на пути к ее решению. 

А вы практикуете медитации?