Замечали, что есть люди, которым фартит по жизни. В университете они всегда вытаскивают выученные билеты. По жизни на них буквально сыпятся возможности. Они вечно оказываются именно в том месте и именно в то время. 

А есть другие люди, у которых бутерброд всегда падает маслом вниз, кто вынужден стелить соломку на каждом углу, потому что уже “весь копчик в синяках”. 

Почему так? 

Британский психолог Ричард Вайзман нашел ответ на этот вопрос. Ученый разместил объявление в газете о том, что для проведения научного эксперимента ему нужны люди, которые считают себя либо аномальными везунчиками, либо наоборот, закоренелыми неудачниками. 

В ходе подготовительного этапа испытуемые проходили различные тесты и опросы, а затем начался эксперимент. 

Участникам выдали газету и попросили посчитать, сколько в газете иллюстраций. В среднем, “неудачники” с заданием справились за 2-3 минуты, а вот везунчики за 20 секунд. 

Знаете почему? На второй странице крупным шрифтом была напечатана надпись: “Прекратите считать: в этой газете ровно 43 фотографии”. Надпись была крупная, не заметить ее было сложно. Однако тем, кто относил себя к неудачникам, это все же удавалось, потому что они были слишком сконцентрированы на задании, боялись ошибиться, сбиться со счета. 

Во втором этапе эксперимента ученый пошел еще дальше. В газете теперь была другая надпись: “Сообщите экспериментатору, что видели это объявление, он даст вам  250$". 

Догадываетесь, кто забрал деньги, а кто упустил возможность? 

Эксперимент выявил, что везунчики не умнее, не талантливее неудачников. Единственная черта, которая объединяла неудачников, — это чрезмерное напряжение. Везунчики же более расслаблены, они не боятся допустить ошибку, легко относятся к себе и жизни. А вот неудачники, наоборот, очень боятся совершать ошибки, как правило, выбирают проверенные решения, они исполнительно делают то, что должны, но при этом закрыты от всего нового. 

Если вам постоянно не везет, вы усердно трудитесь, вы дисциплинированы, но при этом к результату идете через сильнейшее преодоление себя, то единственное, что вам нужно — это расслабиться. 

Можно освоить медитации, правда, чтобы начало получаться, потребуется не один месяц тренировок. А можно обмануть свой разум и пойти по другому пути — использовать самогипноз. 

Освоив самогипноз, вы научитесь погружаться в трансовое состояние и расслабляться — а это именно то, что вам нужно.

Для подписчиков у меня есть бесплатные уроки, которые помогут вам познакомиться с самогипнозом и попробовать его силу на себе.

Хотите изменить вектор невезения на удачу? Переходите по https://gipnoz-online.ru/selfhypnosis-test-drive и забирайте урок по самогипнозу.